Programme prévisionnel de l'édition 2017

Vous êtes ici

Samedi
09
Septembre
Animations

Tennis dans biarritz

Plus d'informations à suivre (date et lieu à confirmer)

Dimanche
10
Septembre
Court Patrice Dominguez

1er tour qualifs

1er match : 10h.

Maneva RAKOTOMALALA - Laura PIGOSSI [TDS 8]

Match suivant : à la fin du 1er match

Elixane LECHEMIA [TDS 4] - Mathilde ARMITANO

Match suivant : à la fin du 2e match

Alba CARRILLO MARIN - Julia VULPIO

Match suivant : à la fin du 3e match

Camille MAISONNAVE - Cristina BUCSA [TDS 6]

Match suivant : à la fin du 4e match

Jade SUVRIJN - Marina MELNIKOVA

Match suivant : à la fin du 5e match

Marie MATTEL - Anastasiya VASYLYEVA [TDS 5]

Court n°1

1er tour qualifs

1er match : 10h.

Ainhoa ATUCHA GOMEZ - Mallaurie NOEL

Match suivant : à la fin du 1er match

Julie BOUSSEAU - Gaia SANESI

Match suivant : à la fin du 2e match

Seone MENDEZ - Agnes BRUN

Match suivant : à la fin du 3e match

Lea THOLEY - Clothilde DE BERNARDI

Match suivant : à la fin du 4e match

Kimberley ZIMMERMANN [TDS 2] - Marine PARTAUD

Court n°2

1er tour qualifs

1er match : 12h.

Chiara SCHOLL [TDS 3] - Catherine CHANTRAINE

Match suivant : à la fin du 1er match

Ganna POZNIKHIRENKO [TDS 1] - Claudia HOSTE FERRER

Match suivant : à la fin du 2e match

Audrey ALBIE - Tess SUGNAUX

Lundi
11
Septembre
Court Patrice Dominguez

2e tour qualifs

1er match : 12h.

Mallaurie NOEL - Laura PIGOSSI [TDS 8]

Match suivant : à la fin du 1er match.

Clothilde DE BERNARDI - Cristina BUSCA [TDS 6]

Match suivant : ne débute pas avant 16h30.

Chiara SCHOLL [TDS 3] - Julia VULPIO

Court n°1

2e tour qualifs

1er match : 12h.

Elixane LECHEMIA [TDS 4] - Gaia SANESI

Match suivant : à la fin du 1er match.

Audrey ALBIE - Anastasiya VASYLYEVA [TDS 5]

Match suivant : à la fin du 2e match.

Kimberley ZIMMERMANN [TDS 2] - Marina MELNIKOVA

Court n°2

2e tour qualifs

1er match : 12h.

Claudia HOSTE FERRER - Irene BURILLO ESCORIHUELA

Match suivant : à la fin du 1er match.

Seone MENDEZ - Yvonne CAVALLE-REIMERS

Animations

TIRAGE AU SORT TABLEAU FINAL

Mardi
12
Septembre
Court Patrice Dominguez

1er tour Tableau final

1er match : 11h.

Irene BURILLO ESCORIHUELA - Audrey ALBIE

Match suivant : ne débute pas avant 12h.

Loudmilla BENCHEIKH - Irina Maria BARA

Match suivant : à la fin du 2e match

Ganna POZNIKHIRENKO - Virginie Razzano

Match suivant : à la fin du 3e match

Fiona FERRO / Chloé PAQUET - Irene BURILLO ESCORIHUELA / Yvonne CAVALLE-REIMERS

Match suivant : pas avant 17h30

Stefanie VOEGELE - Martina TREVISAN

Court n°1

3e tour qualifs

1er match : 11h.

Gaia SANESI - Mallaurie NOEL

Match suivant : à la fin du 1er match (Qualifications)

Chiara SCHOLL [TDS 3] - Cristina BUCSA [TDS 6]

Match suivant : à la fin du 2e match

Mathilde ARMITANO / Elixane LECHEMIA - Laura PIGOSSI / Silvia SOLER-ESPINOSA [TDS 3]

Match suivant : à la fin du 3e match

Alizé LIM / Maryna ZANEVSKA - Audrey ALBIE / Marine PARTAUD

Match suivant : à la fin du 4e match

Gabriela CE / Daniela SEGUEL [TDS 4] - Cristina BUCSA / Isabelle WALLACE

Court n°2

3e tour qualifs

1er match : 11h.

Marina MELNIKOVA - Yvonne CAVALLE - REIMERS

Match suivant : ne débute pas avant 12h.

Tamara KORPATSCH / Jessika PONCHET - Irina RAMIALISON / Lea THOLEY

Match suivant : à la fin du 2ème match.

Alexandra CADENTU / Cornelia LISTER [TDS 1] - Valentyna IVAKHNENKO / Anastasiya VASYLYEVA

Match suivant : après un temps de repos

Chiara SCHOLL / Bibiane SCHOOFS - Irina Maria BARA / Mihaela BUZARNESCU [TDS 2]

Match suivant : après un temps de repos

Ganna POZNIKHIRENKO / Jade SUVRIJN - Eleni KORDOLAIMI / Seone MENDEZ

Mercredi
13
Septembre
Court Patrice Dominguez

1/8 finale

1er match : 12h.

Valentyna IVAKHNENKO - Alizé LIM

Match suivant : à la fin du 1er match

Yvonne CAVALLE-REIMERS - Jessika PONCHET

Match suivant : à la fin du 2e match

Isabelle WALLACE - Patty Schnyder

Match suivant : pas avant 17h45

Silvia SOLER-ESPINOSA - Chloé PAQUET

Court n°1

1/8 finale

1er match : 13h.

Anna ZAJA - Daniela SEGUEL

Match suivant : à la fin du 1er match

Maryna ZANEVSKA [TDS 1] - Chia SCHOLL

Court n°2

1er tour Tableau final

1er match : 12h.

Mallaurie NOEL - Mihaela BUZARNESCU [TDS 2]

Match suivant : à la fin du 1er match

Tamara KORPATSCH - Polona Hercog

Match suivant : à la fin du 2e match

Cindy BURGER - Audrey ALBIE

Match suivant : à la fin du 3e match

Cagla BUYUKAKCAY [TDS 6] - Fiona FERRO

Animations

FÊTE LE MUR AVEC ENGIE

sensibilisation environnement et océan par Surfrider

Sensibilisation au tri et déchets avec Bilta Garbi

Jeudi
14
Septembre
Court Patrice Dominguez

1/8 finale

1er match : 12h.

Jessika PONCHET - Mihaela BUZARNESCU [TDS 2]

Match suivant : à la fin du 1er match

Silvia SOLER-ESPINOSA - Jil TEICHMANN

Match suivant : à la fin du 2e match

Chia SCHOLL - Patty SCHNYDER

Match suivant : pas avant 17h45

Alizé LIM - Martina TREVISAN

 

Court n°1

1/8 finale

1er match : 12h.

Polona HERCOG - Daniela SEGUEL

Match suivant : à la fin du 1er match

Cagla BUYUKAKCAY - Audrey ALBIE

Match suivant : à la fin du 2e match

Valentyna IVAKHNENKO / Anastasiya VASYLYEVA - Tamara KORPATSCH / Jessika PONCHET

Match suivant : à la fin du 3e match

Eleni KORDOLAIMI / Seone MENDEZ - Laura PIGOSSI / Silvia SOLER-ESPINOSA

Court n°2

1/8 finale

1er match : 12h.

Viktoriya TOMOVA [TDS 5] - Irina MARIA BARA

Match suivant : à la fin du 2e match

Ganna POZNIKHIRENKO - Viktoria  KAMENSKAYA

Match suivant : à la fin du 2e match

Cristina BUCSA / Isabelle WALLACE - Irene BURILLO ESCORIHUELA / Yvonne CAVALLE-REIMERS

Match suivant : à la fin du 3e match

Audrey ALBIE / Marine PARTAUD - Irina Maria BARA / Mihaela BUZARNESCU

Animations

sensibilisation environnement et océan par Surfrider

Vendredi
15
Septembre
Court Patrice Dominguez

1/4 finale

1er match : 12h.

Irina Maria BARA - Mihaela BUZARNESCU [TDS 2]

Match suivant : à la fin du 1er match.

Polona HERCOG - Jil TECIHMANN [TDS 8]

Match suivant : à la fin du 2e match.

Cagla BUYUKAKCAY [TDS 6] - Martina TREVISAN [TDS 4]

Match suivant : pas avant 17h45.

Patty SCHNYDER - Viktoria KAMENSKAYA

Court n°1

1/2 finales double

1er match : 12h.

IVAKHNENKO. V / VASYLYEVA. A - Cristina BUCSA / Isabelle WALLACE

Match suivant : à la fin du 1er match.

PIGOSSI. L / SOLER-ESPINOSA. S - BARA. I / BUZARNESCU. M

Animations

Animation des associations sport adapté

TOURNOI DES PARTENAIRES DE L'EOB17

Samedi
16
Septembre
Court Patrice Dominguez

1/2 finales simple

1/2 finale #1 : à partir de 14h

Cagla BUYUKAKCAY [TDS 6] ou Martina TREVISAN [TDS 4] - Mihaela BUZARNESCU [TDS 2]

1/2 finale #2 : à la fin du 1er match

Patty SCHNYDER ou Viktoria KAMENSKAYA - Jil TEICHMANN [TDS 8]

finale double

À la fin du 2ème match

Cristina BUCSA / Isabelle WALACE - Irina Maria BARA / Mihaela BUZARNESCU [TDS 2]

Animations

FÊTE LE MUR AVEC ENGIE

ANIMATION FITENNIS

Découvertes et demonstrations entre les matchs

Dimanche
17
Septembre
Court Patrice Dominguez

finale simple

À partir de 15h

Patty SCHNYDER - Mihaela BUZARNESCU [TDS 2]

Animations

animation "EN AVANT LES FILLES"

Réservez dès maintenant Vos billets

Billetterie